Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 09:06   #8
Shildik
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Shildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себяShildik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стуки в передней подвеске!

прочитал я тут сообщения и нахожусь в ужасе. то ли мне повезло с машиной, тьфу-тьфу-тьфу, то ли я не так придирчиво отношусь к ней, но был аналогичный по описаниям случай со стуком справа при проезде мелких неровностей типа щебня, гравия, рельс. тоже практически с новья стал замечать этот дефект, но до 3-го ТО в салоне говорили что все нормально и нет причин для беспокойства. но как я отписывался ранее в другой ветке, доверять работникам автовазовских центров перестал очень быстро. и решил самостоятельно, начитавшись всяких статей в интернете, проверить свою подвеску. Т.к. не имею особого опыта в диагностике неисправностей подвески, то проверял как мог. где-то дергал, где-то крутил, вертел и в итоге вылезло следующее: оказалось что стук, беспокоивший меня справа исходил от незатянутой гайки крепления амортизатора.. причем она реально была незакручена и я не представляю как она не открутилась до конца и все там мне не поразбивала. После затяжки некоторые шумы, точнее стуки, вроде исчезли, но через некоторое время начал замечать опять подобный стук при подобных же условиях оттуда же справа. В итоге принял волевое решение на свой страх и риск (денежный конечно в первую очередь) поменять правую шаровую. И, о чудо, друзья! стук исчез... проехал конечно меньше 100 км после замены по при проезде гравия, щебня и рельс звук больше не появляется... тьфу-тьфу-тьфу. вот такая моя история
Shildik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх