Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2013, 09:43   #930
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,950
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 1,445 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
как? Я все уже переделал.
Тогда у тебя все должно работать нормально. ))) Решения твои только на основе предположений.

За температуру выше 85 (откр термостата) отвечает термостат и радиатор. Чем выше темп-ра, тем больше открывается термостат и большее количество ОЖ идет через радиатор. С радиатора ОЖ поступает на термоэлемент термостата, где смешивается с ОЖ с ДВС, далее на прием помпы (если термостат откр. частично, полное же откр. большого и соответственно закр. малого круга происходит при +102*С, ход клапанов термоэлемента не менее 8 мм. при +100*С). Виной может быть и помпа из-за крыльчатки, т.е. прокручивание на валу, поломка лопастей.

Если нет БК, то опираться на показания приборки, не проверив ее, нельзя. При разных положениях стрелки погрешность также может быть различная. Точность считывания с приборки также низкая. В начале проверяется датчик, потом в комплекте с приборкой. Датчик для ЭСУД проверяется по значениям его сопротивления (таблицу приводил выше). Виноватыми в погрешности приборки может быть низкое/нестабильное напряжение б/сети, массы в авто. Датчик для ЭСУД (значения/показания) более надежен: напряжение идет от контроллера, стабилизированное. Схема подключения - двухпроводная, от масс мало зависимая.
Можешь съездить на диагностику, но лучше приобрести хотя бы мультиметр с возможностью измерения темп-ры, для машины не помешает и в быту пригодится (лучше тебя никто не сделает). Или БК.
Проверить мультиметр без термопары, при положении переключателя для измерения Т*С на дисплее будут показания темп-ры окружающего воздуха встроенной термокомпенсации (сверяешь с термометром, данными гисметео и т.п.). В идеале, подключая термопару, показания не должны меняться. Далее помещаешь в кипящую воду, Т= +100*С. Если есть разница, то при последующих измерения, значения корректируешь с учетом этой разницы. У меня к примеру занижает на 3*С, поэтому к значениям добавляю эти три гр.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх