Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2013, 15:34   #82
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 23
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой посоветуете аккумулятор (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Атлант Посмотреть сообщение
а что взять.чтобы не очень дорого но и понадёжней.
По большому счету, особой разницы нет.
Например, у меня уже почти 4 года ходит родной АККОМ, а на служебной АККОМ 55А за год ушел "в ноль". По осени себе поставил нечто совсем неизвестное за 1480 руб + старая АКБ - ходит изумительно.

Нюанс в чем. АКБ с "кальций-кальциевой технологией" критичны к напряжению подзаряда на машине, менее 13.6 В вообще не любят.

Можно взять дорогой, но не факт, что он на вот этой именно машине прослужит долго и счастливо. Можно взять дешевый и год про него не вспоминать, еще год обслуживать почаще и потом поменять.

В общем, выбор зависит от степени "автолюбительства", а любая новая АКБ вполне себе нормальная.

Основные проблемы с батарейками обычно бывают по зиме. Больше всего заряда отдается при прокрутке стартером холодного двигателя. Эту нагрузку можно снижать за счет применения более качественных ГСМ в двигателе, специальных процедур запуска и т.п. и выбором батареи с бОльшим током отдачи (указан на наклейке и в паспорте).

Для нормальной подзарядки батареи необходимо нормальное напряжение бортсети и длительные, более 30 мин. продолжительностью, поездки.

Мое мнение: недорогая АКБ и хорошее зарядное устройство. И старую обслужить и не выбрасывать, держа про запас на зиму.

Удачи

Добавлено через 4 минуты
Да, и еще.
На любой новой батарее после примерно 1000 км пробега проверьте уровень электролита и долейте, если нужно, ЭЛЕКТРОЛИТОМ. Потом, как обычно, электролитом нужно будет доливать ТОЛЬКО в случае выплескивания, а во всех других случаях - дистиллированной водой.

При покупке проверьте плотность. Последнее время стало модно пользоваться электролитом с начальной плотностью 1.26 вместо положенных 1.28. Новую батарею нужно подзарядить 2-3 часа малым током
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх