Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2013, 23:40   #80
sergik5
Старожил
 
Аватар для sergik5
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: НиНо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
sergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильный ХХ (глохнет) при включении потребителей.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
то будет тоже 25-30.
не, дроссель чистый, слежу )), ну может покрылся чернотой, но не в 20 шагов это точно
давайте проясним, если ставим пластинку, то заслонка приоткрывается и РХХ пытается прикрыть "излишек" воздуха, так ? в какую сторону сместятся шаги, уменьшатся цифры? или на оборот ? допустим, у меня 50 шагов на ХХ, ставлю пластинку(монетку) не важно, в какую сторону цифры подвинутся ? или по другому - 0 шагов это открыто(шток полностью втянут) или закрыто(полностью выдвинут) ?
про ацп на ОКТЯ как то читал, там обсуждали ребята и пришли к выводу, что идеал 0.55 В. как бы, если меньше 0.5, то при открытии заслонки(самое начало) воздух пошел, а ДПДЗ еще не в работе(точнее мозг не видит) и бенза форсунки не добавили - провал, а больше 0.6, то были случаи, что ДПДЗ кажет 1% и не сбросить никак. ну и от датчика самого зависит и от прошивки наверное тоже.
я к чему начал то... мне кажется что чем больше шток РХХ прикрывает дупло, тем стабильнее работа. при переходе с ХХ на обороты шток прикрывает полностью этот канал ? а при сбросе газа снова зазор выставляет, или я не прав ? и чем меньше шагов он сделает, тем быстрей восстановится.
Не, че то не то, завтра сам посмотрю как ведет себя РХХ и сколько точно у меня шагов на холостом и прогретом...
__________________
sergik5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх