Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 14:53   #89
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

Давно сюда не заходил (не было необходимости слава богу). На днях поменял ремень грм- пробег 140000км плюс три зимы машина целыми днями не глохла на холостых (в работе авто), думаю, что реально около 150000 прошел ремешок!!! Выглядит как новый, без износа вообще. В сервисе рекомендовали оставить, но я побоялся так как на ощупь он подсох за три года. До 180000 уверен наш заводской ремень выхаживает... При этом я каждые 40-50000 менял ролики. не зависимо от их состояния и делал натяг ремня 3 кг. Помпу поменял на 90000 и вот сейчас, ни чего не текло. просто люфт. Помпы ТЗА ставлю- ходят. До 120000 ремень трогать не рекомендую. имхо! Поглядывать скидывая крышку раз в 40-50000 надо. ну и ролики. Сейчас поставил комплект МАРЕЛ. опорник выдавил смазку после 300 км пробега, излишки с опорника вытерли и все. Думаю 100000 км ролики выходят. Ремень теперь тысяч через 40-50 придется менять хоть и взял Гейтс усиленный, но это не завод, увы...! Видно.

Добавлено через 5 минут
Кстати ремень Гейтс может вытягиваться до 3мм. Завод Ваз испытывал заводской ремень и он прошел 240000 км, но чтобы народ не сходил с ума ресурс занизили на 30% так что можно менять как в толмуте написано, но мы все равно еще раз страхуемся...
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх