Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 00:00   #92
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Независимая задняя подвеска (вместо балки).

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
При скорости 100 км/ч машина проходит 27,7м т.е. примерно 28 метров. Разница 12,1-11,5 (штатно с прошивкой реально из 11 выехать, но берём заводские)=0,6 секунды. То есть разница будет в метрах 28*0,6=16,8 метра уже не так смешно, особенно со стороны.
Уточню, что говорим мы о ездовых характеристиках, а не о комфорте и качестве.
Немножко неправильно все посчитал, но в целом верно. Но все же приора и на треть как матрешка не едет, будь то оно разгон или торможение или прохождение поворотов.
А считать надо сначала по формуле a=v-v(нч)/2, тем самым найти ускорение, а потом подставлять в формулу S=(a*t^2)/2 и найти путь, потом из пути матрешки вычесть путь приоры. Но данный подсчет не подходит, из-за того что эти формулы только для равноускоренного движения (для движения с постоянным, одинаковым ускорением), а автомобиль разгоняется не равноускоренно, а рывками. Так что подсчет возможен только из полномасштабного опыта.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх