Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 07:37   #127
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Возможные последствия движения "под горку" на нейтральной передаче

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Товарищи, заканчиваем перепалку!
Если спорим, то спорим достойно, а не переходя на личности!

Ri.264, Объясни мне тогда, пожалуйста, почем современные машины именитых производителей на коробках-автоматах, на которых есть возможность вне зависимости от желания водителя отключить двигатель от колёс, всё равно реализован механизм торможения двигателем?
Ну как минимум , например, из соображений безопасности движения! Я не говорю , что торможение двигой- смерть для движка . Я говорю что торможение двигой снижает ресурс движка. И это неоспоримо!
Ri.264 вне форума  
Вверх