Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 18:39   #658
Мудведка
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: МО
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Мудведка не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Был поставлен перед фактом, что приору надо продавать, вот ключи садись в поло(седан).
Моей(бывшей) Приорке-хетч-люкс исполнилось три года, обслуживалась у официалов из яхромы. Взяли за шкирку и пересадили в 2-х летний Поло седан В хайлайне. Двигатель приятно урчит. Сначала постоянно перекручивал двигатель(слишком уж быстро раскручивается), В салоне намного тише, подвеска пожестче и собранней, и крупные неровности нужно медленнее проезжать, но на скорости по не очень хорошей дороге я спокойно могу слушать музыку и говорить по телефону, что на такой же скорости на приоре просто невозможно, она просто гудит вся!!! Постоянно мотаюсь одной дорогой, на приоре надо на второй, на поло и третья нормально тянет, не надрывается. Разница в штатных аудиосистемах очень большая, качество радиоприема на приоре ниже некуда, на поло очень прилично, но нет usb(в других комплектациях есть) У Поло расход немного меньше, в этой комплектации нет датчика дождя(у Приорки был), что несколько напрягает. Сравнивать качество ЛКП Поло и Приоры даже не буду. После некоторого перерыва начал заниматься продажей Приоры, соответственно пришлось на ней ездить, ощущение как будто машина не тянет, педаль в пол, обороты вверх еле ползут. сиденье не особо комфортное, устаешь быстрее.
Я понимаю, что разница в цене авто, разница в стоимости ТО, примерно на 25-40%. Можно вложиться в Приору и сделать из нее более комфортную машину, но я предпочитаю сразу купить "самолет, а не паровоз обрабатывать напильником после сборки". НЕмного перегнул палку, Приора отнюдь не паровоз, вполне прилично для тех денег, которые за нее заплачены, но если есть возможность, лучше купить что-то покачественее. Я видел как обслуживали фолькс, и видел как кувалдой разбирали ходовую(существуют съемники, но с ними же дольше) у официалов АвтоВАЗА. Я знаю сколько обращений по гарантии было у Поло, и сколько я катался в сервис. Ребят, от сумы и от тюрьмы не зарекаются, но я искренне надеюсь и приложу к этому определенные усилия, чтобы ездить на более комфортной и надежной машине, чем приора. Всем удачи, независимо от того, ходите ли Вы пешком , ездите на машине, летаете на самолете или болтаетесь на орбите Марса))))
Мудведка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх