Цитата:
Сообщение от sanchez 77
В заповедниках насколько знаю, охота-рыбалка запрещена
|
Не совсем так. Зависит от заповедника. И потом, "заповедник" включает в себя еще и т.н. "охранную зону" вокруг него, где вся деятельность человека не запрещена, но ограничена.
Кстати, с ловлей на удочку/спиннинг в Окском государственном заповеднике (адм. центр Брыкин Бор Спасского р-на Ряз. обл.) никогда не было. Сплавная речка Пра проходит как раз по границе заповедника, т.е. правый берег - охранная зона, а левый - уже заповедник. Так вот, и стоянки оборудованные и нет, и рыбалка без фанатизма - сколько угодно на обоих берегах. Охрана ходит по обоим берегам и за неправильное поведение дрюкает совершенно одинаково и довольно жестко.
Просто я не люблю оголтелых обвинений. Если уж кого-то в чем-то обвиняют, то обвинения должны быть ОБОСНОВАННЫМИ, а не просто рекламным ходом. Иначе будет иметь обратная сила и в отношении нас самих.
Добавлено через 3 минуты
Да, по охоте в заповеднике. Не совсем охота, конечно, но периодически самими егерями проводятся "зачистки" волков и санитарные и контрольные отстрелы копытных. Если иметь информацию и знать нужных людей, то можно поучаствовать. За волков еще и премия будет, и шкуры.