Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath
1. Как может существовать кинопропаганда в стране, где кино снимают на частные деньги
|
Формально тот же "август 8-го" тоже снят на частные деньги, однако ж, кое-кому не мешало отнести его к жанру пропагандистских. Вообще какая разница, на какие деньги сняты все эти перечисленные агитки. Те же продюсеры в погоне за деньгами ловят текущую политическую коньюктуру: вчера это была красная угроза в лице СССР, сегодня исламские фундаменталисты или северные корейцы, вот не так давно "Падение олимпа" посмотрел, сюжет - откровенный бред, захват белого дома корейскими террористами, хотя снято довольно таки качественно. Наши михалковы с бондурчуками впрочем тоже не отстают. По поводу США, не буду глубоко рыться, однако тот же "Пароль-рыба меч" в свое время почему-то в США не вышел, хотя формально его никто не запрещал. ИМХО фильм хорош, один лишь монолог Траволты о голливуде в самом начале чего стоит, а саундтрек дак вообще один из лучших.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath
и не подвергают цензуре?
|
Я оспаривал цензуру в СССР? Хотя пример фокс-ньюс и осетинской девочки показателен, формально все свободы соблюдены, да.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath
3. Как было устроено кинопроизводство в совке?
|
Уже ответили )))
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath
Пока что твой пост- очередной не особо умный вброс говнеца в сторону сша, совершенно необоснованный.
|
За витееватостью определений глупо отрицать пропагандистскую направленность вышеперечисленных фильмов, пох на какие деньги снятых.