Цитата:
Сообщение от Portwein
поршневой палец подобранный к поршню и шатуну смазывают моторным маслом и запресовывают в бобышки поршня и в верхнюю головку шатуна предварительно поршень нагревают в масле до 44-77 С, для некоторых двигателей до 160 С
по краске подбирайте
|
речь идёт о приоропоршневой, в ней палец плавающий, не пресуется. Подбирается при температуре 20 градусов в идеале, с некоторым натягом и в шатуне и в поршне.
Остаётся вопрос: Как палец входящий с натягом в поршень мог разбить бобышки? Примерный ответ в том, что на пальце при работе образуется кричневый налёт, вставляя с которым, можно было ошибиться с натягом и достаточно прилично. Всё равно, что бы палец разбил бобышки быстро, ну не знаю, как можно на столько ошибиться, скорее всего грязь на пальце создала образив. Вобщем сборка проходила весьма халатно и не квалифицированно.