Цитата:
Сообщение от yklon
Про поесть вы забываете, и про обязательные платежи, что раньше на порядок были дешевле, чем сейчас.
Я не думаю, что раньше за 2 шку платили примерно 19% зарплаты, а это 5000 по нынешним меркам, сколько плачу зимой я. Я не думаю, что при зарплате в 100 рублей комуналка 19 рублей съедала.
Если я не прав, поправьте меня, постарше будете.
|
Я в деталях не помню. Но попробую пояснить через косвенные показатели: ипотека.
Кредитование населения очень хороший показетель - если у населения есть "жир" и уверенность в завтра, то объем кредитов будет расти. особенно, если речь идет об ипотеке. Чтобы в нее влезть человек трижды прикинет хер к носу.
Исходя из этого немного погуглил. НАдыбал
исследование. Правда там цифры потерты (ибо демка), но графики валидны. Прикладываю два графика - проценты по годам и объемы по годам. Из второго видно, что у населения есть и растет "жир". Для сравнения приложил график по USA.