Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2013, 08:21   #36
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 4...

Привет всем. У меня такая же проблема с нагревом двигателя с включенным кондиционером. Почитав тут так и не нашел вразумительного ответа . Теперь расскажу мои предположения. При высокой температуре окружающего воздуха 25-33 градуса за бортом, получается так, что температура двигателя постоянно растет если авто не в движении, работают оба вентиля, но температура двигателя так и продолжает расти и будет расти пока не закипит. Это происходит скорее всего из за горячего радиатора кондиционера он выделяет много тепла и на основной радиатор охл. двиг. естественно дует очень горячий воздух, вентиляторы задувая воздух охлаждают сразу два радиатора, сначала кондиционера затем сист охлаждения. Но при движении особенно со скорость больше 50 км/ч все входит в норму, т.к. работают два вентилятора+набегающий воздух. Считаю, что проблема эта будет у всех у кого есть кондиционер и это скорее всего недоработка завода:(. Выход нашел такой, при остановке выключаю кондиционер при движении включаю. Другого способа пока не нашел. Да и еще забыл дописать, на счет работы двух вентиляторов не особо уверен т.к. при небольших тем двиг работает один вентилятор на малых оборотах, а при высок темп включается другой с высокими оборотами, а первый вентилятор на малых оборотах отключается как то так.
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Вверх