Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2013, 22:04   #337
trypix
Гость
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Алчевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 71
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
trypix не успел проявить себя
Re: Точка подключения доп.оборудования (12В при включении зажигания)

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
Предохранитель там на 20 А
Значит, можно рассчитать номинальную нагрузку, которую проводка выдержит.
Номинальное напряжение - 12 В
Мощность 20х12 = 240 Вт
Сколько берет обогрев стекла? Примерно столько и берет. Ну, может, остается запас ватт в 40...
А сколько потребляет нафигатор и регистратор? Если они работают по USB, то там максимальный ток 1А. Значит, по 12 Вт. 24 Вт в сумме. Есть ли такой запас и что произойдет при КЗ в отопителе - кто выступит в качестве предохранителя?
Общее правило: Номинал предохранителя соответствует номиналу самого слабого участка цепи.
Реле же позволяет малым током (в ЭТОЙ цепи) управлять большим током в ДРУГОЙ цепи. Т.е. если мы ставим реле, то текущую цепь практически не догружаем, но при этом можем включать цепи большого тока.
Цитата:
Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
Ну правда, не понял....
Объясняю по-простому: чтобы не бегать вокруг машины с огнетушителем...
если я не ошибаюсь там провода практически все одного и того же сечения идут, по крайне мере визуально (как монтажный блок перевернул так сразу это и понял)

не понял каким образом реле спасает от пожара (мне кажется это роль предохранителей, ампераж на провод повышается провод начинает гореть, предохранитель рубит, но если предохранитель "круче" по сечению провода то до жопы тот предохранитель)

что значит Реле же позволяет малым током (в ЭТОЙ цепи) управлять большим током в ДРУГОЙ цепи. Т.е. если мы ставим реле, то текущую цепь практически не догружаем, но при этом можем включать цепи большого тока.
Так мы ее вообще никак не нагружаем мы малым током только включаем реле (реле это банально выключатель, который свой имеет (+) и (-) чтоб работать) а догружаем другой провод на который и садим (+) устройства (от куда то ж мы (+) берем который разрывает реле) а (-) устройства на корпус

поддерживаю IL76MD зачем ставить реле? тем более второе
ну если уж по каким то причинам нужно то не проще ли его параллельно подключить на монтажном блоке от рядом стоящего реле ( 3 провода: (+) (-) реле и постоянный плюс) потом разрывистый плюс тянешь от реле к устройству через предохранитель (крепишь его там же на монтажном блоке в резервное место) и минус тянешь к устройству от корпуса
trypix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх