Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 18:56   #27
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ ответил на вопросы читателей ИА «Амител»

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
У меня подвеска жесткая и чуть занижена - 200 еду как по рельсам и меня абсолютно не напрягает задняя балка, как и на заводской подвеске жопу ни разу не кидало, чего не скажешь о многих дешевых ино с балкой. У нас с задней подвеской как раз все отлично, развал только добавить как у гранты. А вот спереди - да - работы не початый край
Бюджетное авто - это компромисс. А компромисс - это совместить динамику, расход топлива, управляемость, комфорт, приятную внешность, недорогое обслуживание, надёжность, безопасность, возможность дальнейшей модернизации за приемлемую цену.
У Приоры:
Динамика - для наших дорог её хватает выше крыши, да и 98л.с. в плане налога копейки.
Расход топлива - при спокойной езде трасса/город 50/50 добиться результата в 6,5л/100км не так уж и трудно, при этом не надо будет по трассе идти 70-80км/ч.
Управляемость - для города "за глаза", на трассе хотелось бы большей устойчивости, но надо помнить, что это автомобиль В+ класса с короткой базой и высоким клиренсом и при этом по трассе иду 120-140км/ч не напрягаясь, создаётся ощущение, что чем выше скорость, тем сильнее Приору прижимает к дороге. Задняя независимая подвеска - это то, что необходимо заднеприводным авто с большими неподрессоренными массами в задней подвеске и ходовой.
Комфорт - в меру жёсткая подвеска, впечатление от которой портят родные стойки, которые ни на отбой, ни на сжатие нормально не работают; уселители РУ, АБС, всевозможные датчики, мульти-медиа и т.д.; вместительный багажник; в меру просторный салон (не забываем автомобиль В+ класса), единственный минус которого гремучий пластик обшивки дверей, что в принципе решаемо.
Внешность Приоры меня вполне устраивает, единственное хотелось бы всё-таки 15-е колёса в базе и более широкую колею (с соотвествющими арками).
Обслуживание дорогим не назовёшь.
Надёжность - чаще всего зависит от качества сборки непосредственного экземпляра (ВАЗовских авто на дорогах больше, поэтому их поломки видны чаще) и от ездюка.
Безопасность - повторюсь для авто В+ класса я считаю на уровне импортных аналогов.
И цена на Приору не такая уж и большая, это зарплаты у нас маленькие... ИМХО
Rishat_M вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (27.08.2013)