Цитата:
Сообщение от yklon
Может ли Асад ударить первым
Что хуже: стать агрессором или пасть от рук агрессора?
http://svpressa.ru/war21/article/73223/
Цитата:
Почему бы сегодня не собрать совещание министров обороны стран БРИКС, например? Можно было бы сделать на нем совместное заявление по Сирии и показать миру: международное сообщество – не только Соединенные Штаты и ряд европейских стран. Это еще и полуторамиллиардный Китай, и миллиардная Индия. Показать, что страны БРИКС, в случае агрессии против Сирии, пойдут на серьезные меры, вплоть до разрыва отношений с Западом. Нужно наступать, а не мямлить и убеждать, как мы делаем сегодня.
И кого мы убеждаем? На Западе сегодня на первое место выходят самые черные идеологические компоненты. Поэтому нужно жестко говорить и жестко действовать.
«СП»: – Почему наше руководство, как вы говорите, мямлит?
– Потому что у нашей власти капиталы спрятаны на Западе, дети там учатся и родственники живут. Они с Россией меньше связаны, чем с Америкой или Европой. Сейчас они разменивают – Сирия или свой карман? Карман, конечно, им дороже и ближе, ради кармана они и идут во власть.
P.S.И еще про решение Асада, какое бы оно не было.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" Сэр Уинстон Черчилль
|
А что редакция хотела сказать этой заметкой?
Читаю один абзац - амеры раскатают Сирию под орех.Читаю второй - обломаются. Читаю третий - массовая атака топоров все помножит на ноль, читаю четвертый - у Сирии есть ПВО, читаю пятый - нужно 1500 самолей и топоров, читаю шестой - всего есть 500.
Набор визгов.
Что касается сильной позиции - вето в ООН уже конечно ничего не стоит. А вот мифическое "твердая позиция" и "порвать отношение с западом" оно конечно гут!
Про ввод миротворцев по принципу "собрались в БРИКС и направили" - а мнение страны пребывания не интересно? а мнение ООН? А просто наличие технической базы недостаточно?
Или очень хочется именно повоевать, именно своими руками и именно с США? Ну чтоб по взрослому, в пыль.
Ну и надо понимать, что правительства всех остальных стран, которые не вписывают нападать на США - тоже "мямлят".