Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 15:25   #1
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 13

параноя в этой теме не утихает...! Уже писал ранее. что к примеру у меня уже 150000км с копейкой пробега, всегда под грузом и авто 2010 года выпуска универ. Ремень снял в идеале родной на 140000 км примерно. первая помпа ТЗА отходила 90000 вторая 50000 (просто на всяк случай поменял) с ремнем. поставил гейтс усленный 1 xs который с маркировкой. Ролики до этого менял каждые 50000км примерно. Брал и корам и родные, сейчас вот около 10000 на мареле рулю. Ходит все, если правильно установлено- не партесь. Все ремонтные запчасти не рассчитаны на такой срок как заводские. 50-60000км им отписано и слава богу. Поглядывать систему грм иногда надо (заменил ремень проверь натяг через неделю), хотя бы визуально если руки не оттуда. Стараюсь придерживаться принципа не колхозить авто, оставлять все по заводскому. что бы в любом месте обслужиться (гоняю на дольняки). Мнение не навязываю. я не гуру. но читая тему кажется что я заболеваю ... И не встретил единого мнения по производителям, кто в лес, кто по дрова получается. Всем Вам удачи парни.

Добавлено через 13 минут
Напоминаю. что натяг ремня ГРМ от 2,8 до 3,6кг. я тяну 3кг всегда. По совету дилеров.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх