Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 22:01   #565
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora. часть 3...

Всем доброго времени суток. Расскажу о своих изменениях в сторону улучшения звука штатной магнитолы. Хоть я и не аудиофил, но просто какое-то булькание и хрипение с динамиков мне тоже не нравится хочется чего-то на уровне не ниже среднего.
В первую очередь сделал шумоизоляцию передних дверей. Я не думал что простой шумоизоляции будет достаточно для того чтобы звук стал настолько лучше. Низких частот даже при стандартных динамиках стало значительно больше. Правда стала более заметной нехватка высоких частот.
Следующим шагом стала установка усилителя и сабвуфера. Эти компоненты я снял с отцовской машины. Т.к. отцу этот саб вообще был не нужен и уже больше года просто простоял в гараже. Саб, а также передние компонентники, задние блины и два усилка отцу в десятку ставил я сам, когда сам же на ней и ездил. Теперь сабвуфер DLS и усилитель BLAUPUNKT GTA 270 успешно перекочевали ко мне в приору. Т.к. машина универсал и портить его достоинства вешанием усилителя на спинку сиденья или на заднюю полку не хотелось, решил повешать усилитель под пассажирское сиденье. Долго думал как его туда внедрить и наконец внедрил. Усилитель подключил на линейный выход, магнитола старого образца.
Звук с сабом конечно стал вообще хорошим, но теперь ХОРОШИХ высоких частот очень не хватает. Причем не скажу что на высокой громкости идет большое искажение звука от штатных динамиков. Просто не хватает высоких частот. Думаю этот вопрос придется решать только заменой динамиков на 16-е компонентники. Вопрос только в деньгах и выборе какие брать. Потому что не исключено что в последствии и остальная аккустика пойдет через усилок. Просто голова пока будет штатная - смотрится она там не плохо. Если кого-то интересует как ставил усилок, могу расписать, как будет время.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх