Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 08:19   #335
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: поговорим о топливе...

Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
у меня по городу меньше, это как зимой в мороз с прогревами и агрессивным стилем езды.
Я подумал, что у Эдуарда всего израсходавано 15 литров от Баранула до Новосибирска. А если это 15 л/100, т.е. поездка в Новосибирск обошлась в 40 л бензина, то мой УАЗик по аппетиту- просто Дюймовочка!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
kogon22, 70-80 на какой передаче, на 5-й? 4,8 л. это только при попутном сильном ветре)))
На ровной дороге, 5-ой передаче действительно так получалось. Но если маленькая горка, или ускориться надо, то на газ приходится нажимать так, что расход в разы увеличивается. Так что, в среднем, те же 5,7 л/100 выходят, примерно. Было одно время, старался экономить, потом понял, что надо просто ехать, и не выпендриваться. На скоростях от 70 до 110 расход топлива практически не меняется (в среднем). УАЗик более чувствительный к скорости, чем Приора, самый оптимальный режим движения около 80 км/ч, при 100 км/м, расход уже около 15-16 л/100км (у стандартного, литра на 2 поменьше).
Кстати, от "качества" бензина изменение в расходе не заметил.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх