Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 10:55   #107
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные жидкости

Цитата:
Сообщение от Тихоход Посмотреть сообщение
В общем - изучаю мануал - вижу, что в бачке с тормозной жидкостью этой самой жидкости наполовину. Какая именно жидкость там залита - я не знаю. (пытаюсь связаться с предыдущим владельцем, но не уверен, что он мне что-то расскажет)
Можно ли доливать туда жидкость другого производителя? Или сливать остатки и проводить магические действия под названием "прокачка тормозов"?
Вообще ничего плохого при смешении ТЖ разных производителей не произойдет Основа всех современных ТЖ триэтиленгликоль и диэтиленгликоль. Жидкости эти совместимы. Но лучше произвести полную замену. Твоя старая жидкость уже прослужила достаточно долго в этой связи впитала какое-то кол-во влаги в результате температура кипения понизилась. Все вышесказанное может привести (в определнной ситуации, например летом) к закипанию и значительному снижению эффективности тормозов

Самому ТЖ, если не умеешь, лучше не менять. Перед тем, как менять или доливать ТЖ посмотри на передние тормозные колодки. По мере износа колодок, поршни в тормозных цилиндрах выдвигаются и уровень жидкости в бачке падает. Если утечки нет, то после замены колодок, уровень жидкости в бачке вернется на максимум.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх