Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2013, 02:45   #11
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 14
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Видать к 2030 году уже и не будет страшно поймать в лобовой на трассе какой нибудь матиз.
Если человек хочет поймать лобовое, то безопасности это только убавит. Если в ДТП выживает виновный, то это ему доблести не добавит. Основа безопасности - уважение к другим участникам движения, как составляющая этого - соблюдение ПДД, все приблуды пассивной/активной "безопасности" лишь дополнение. Или иномарочное изобилие привело к снижению аварийности или тяжести ДТП? Похоже, как раз наоборот. Пьяный на джипе раздавил насмерть людей, сам отделался даже не испугом: однозначно герой, ведь он не боится "поймать лобовое". Безопасная машина - танк, давит, не замечая, можно смело ехать в желаемом направлении напрямки. Выше уже обсуждалось, комфорт и автоматика не имеют отношения к безопасности. Ведь езда без боязни, это и есть комфорт, не так ли? Так где безопасность, если водитель не боится устроить ДТП? Ведь безопасность - это не только "свою жопу не поцарапать", а в первую очередь безаварийность на дороге, потому что там не только твоя лично жопа, а, например, ещё и твои пассажиры, за здоровье которых ты отвечаешь, как водитель, да и другого народу хватает.
По поводу краш-тестов, рекомендую прикинуть результат лобового иномарки Хонда Тудей с даже не Приорой, Окой хотя-бы. Кстати, Оку с десяти метров не отличить от иномарки Тойота Миника тех-же годов.

ИМХО, по теме. Фаза 2 - не рестайлинг, обычная доработка, должна делаться регулярно для выпускаемой продолжительное время модели, нормальное явление.
Где-то читал, ФИАТ124 был "машиной для желающих научиться ездить", пока учился, разбил, и купил нормальную машину. Для этого подходит отлично, даже счётчик до 99 999 км, простая и комфортная, для своего времени, и недорогая.
Ну выпускали до 2012г, и что? А что, в Италии регулярно всякие революции-перестройки-развалы экономики? Да гордиться надо, что завод при таких условиях хотя-бы выжил, а он не только выжил, но и держит лидерство по продажам. КнААПО, например, выжил, ремонтируя трамваи, теперь что, Су - отстой?
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!

Последний раз редактировалось 4aйnik; 13.09.2013 в 05:05.
4aйnik вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
valeri (13.09.2013)