Цитата:
Сообщение от Gennadiy K
И полоской шириной 8мм как щупом можно оценить (лезет/не лезит) не вынимая термостат из кастрюли, при этом так же можно понять при какой именно температуре открытие достигло максимума.
|
Ссылку выше дал, той же полоской можно пользоваться как линейкой, только вставив ее между лапой и корпусом крышки. По моему проще.
Цитата:
Сообщение от Gennadiy K
Не понял что такое - "(только в крышке), а не в сборе".
|
Речь о начальном положении термоэлемента (оба клапана) относительно обоих отверстий (малого и большого круга).
Когда ты "варишь" крышку с термоэлементом, то ход открытия (
с), может быть любой, ему ничего (извне) не препятствует. Так проверяется Т*С откр/закр и максимально
возможный ход.
Но когда крышку присоединишь к корпусу, то ход (
d) будет равен разности расстояний
b -
a, а он должен быть 8 мм. Если расстояние
а будет больше, то ход будет меньше. Малый круг будет уже закрыт, а большой еще не откроется полностью.
Крышка/термоэлемент могут быть как и "родными", так и нет. Разницу в размерах (разные производители) вполне можно предположить. Чтобы потом не ломать голову и не искать причины лучше заранее померить.
Надеюсь теперь понятно написал/нарисовал.