15.09.2013, 22:20
|
#635
|
Оратор
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 16
|
Re: Фильтр салона
Цитата:
Сообщение от в571оа
Опять повторюсь.
Угольный фильтр салона автомобиля НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с фильтрующе-поглошающей коробкой противогаза, кроме материала!
Задача такого фильтра в автомобиле предотвращать попадание в салон присутствующих в районе автомобильной дороги озона и окислов азота.
Эти вещества являются канцерогенными при длительном воздействии малой концентрации, причем органами чувств никак не обнаруживаются.
Запахи, особенно дизельные выхлопы угольным фильтром никак не улавливаются!
Оправдано применение таких фильтров при длительном нахождении автомобиля на дороге с интенсивным движением (или в окружении работающих автомобилей). При сравнительно непродолжительных поездках или эксплуатации на дорогах с малой интенсивностью движения применение "угольных" фильтров никакого особого эффекта не дает.
Эффективность "угольного" слоя полностью соответствует общей эффективности самого основного фильтра, поскольку "угольный" слой рассчитан не на улавливание, а на каталитическое расщепление целевых веществ.
|
Вот оно че, не знал...
|
|
|