Цитата:
Сообщение от Rolsen
но ниже 8 литров на трассе у меня не получается
|
Движение - 5 передача 2300-2700 оборотов, по спидометру 100-110, что в пределах нештрафуемого, управляемость нормальная.
Обгон - или "овса коням" на 5 передаче, или переключиться на 4 передачу, набрать обороты и выходить из обгона уже на 5 передаче с последующим сбросом газа и выкатом до крейсерской скорости БЕЗ ГАЗА, НО НА ПЕРЕДАЧЕ
Движение под горку - тоже торможение двигателем, т.е. убираем ногу с газа и катимся на передаче.
Окна закрыты, особенно при наличии кондиционера! На высокой скорости открытое окно требует большего расхода топлива, чем кондиционер.
Удачи!
А для фанатов суперэкономной езды стоит вспомнить, что на "десятках" АвтоВАЗ проводил соревнования для прессы "Кто дальше уедет на 12 литрах бензина в баке". Многие укатывались сильно за 200 км, при этом аэродинамику улучшать запрещалось.