Тема: Multitronics VC731
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2013, 13:46   #144
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Multitronics VC731

Multitronics, не, не проще. По схеме - это в кнопку (далась она всем), которая скоро сгорит от перегрузки, если все в нее включать или в жгут приборки - а там места кот наплакал - оборвать или повредить провод - легко (тогда ни приборки, ни компа). А вот щиток предохранителей доступен - крути как хочешь.
Я просто проследил по указанным "по схеме" проводам, куда они выходят. Вот и вышло: зажигание, габариты и ДУТ. С ДУТом сложнее всего - тут 3 точки подключения всего (если не считать провода, который я не знаю где проходит) - это на самом баке, в колодке заднего жгута и на приборке.

А от того что я подключился не в конкретную точку, которая указана в схеме, а на пол-метра дальше по проводу, то это теже яйца... Какие тут извращения?
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх