Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2013, 23:11   #364
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,156
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

я может что пропустил. Но у зика полусинь вязкость больше чем у сини на 100 градусах. Немного конешно. Да у сини более стабильно. Но лето есть лето.Да не в этом дело. Просто я не чего менять не собираюсь.Дальше действует принцып проходного сечения. Через меньший диаметр больше продавит жидкого. А твердого будет давление - но сколько пробежит .... Тема вечна. Пользуйте масло равное вашим регионам. И не забывайте что у одного и того же масла характеристики меняются с годами. Смотрите ролик про фильтры мой. Недавно ещё нашёл отличия по уплотнительной резинке. (когда хотел выкинуть резаные).
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх