Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 07:45   #315
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 16
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

dimmat, Конечно есть смысл выкинуть этот Автрамат и поставить СТК. Только халявная сборка не прокатит. Всё делается с обязательным промером цилиндров перед покупкой поршней,т.к. надо определить группу Д или Е ставить. Обязательно промерить поршни во время покупки, т.к. СТК в написании размеров на коробке ставит что попало, обязательно промерить зазоры в нижней шатунной шейке, возможно придётся использовать межремонтный вкладыш +0,05 для достижения нормального зазора. Обязательно знать высоту блока и компрессионную высоту покупаемых поршней, т.к. есть варианты с компрессионной высостой 25,4 под старый блок 197,1 и компрессионной высотой 25,6 под новый блок 197,3. Что бы после установки не было излишней СЖ и как следствие ненужной детонации и поршни не достали до ГБЦ.
У моих знакомых две машины за лето так и переделали. Хотя я предупреждал и опыты в пример приводил. Один поставил Автрамат по стуку, второй собрал двигатель с новым блоком и поршнями от Автрамата. У обоих жор масла и существенное снижение динамики после 3000 пробега. На одной из двух машин при замене поршневой на СТК пальцы с Автроматовских поршней удалось извлеч только с помощью молотка, хотя при установке всё собиралось визуально хорошо. Так же на одной из машин использовались шатуны б\у с прбегом около 100 000. Зазвенели пальцы сразу, выработка во втулке в верхней головки шатуна дала о себе знать. Пришлось разбирать двигатель третий раз и менять шатуны.
Сейчас обе машины уже на поршнях СТК и кольцах Примовских. Ни жора ни стука и оба довольны. Так что сколько бы не утверждали, что надо самому убить поршневую, потом говорить, что она плохая, надо быть идиотом, что бы имея перед глазами два живых отрицательных примера и кучу отрицательного материала по Приоровскому Автрамату с нашего форума с фото и отчётами, совершить ошибку, поставив в свой двигатель поршневую Автрамата.
Удачи в ремонте.
__________________

Последний раз редактировалось satmaster56; 26.09.2013 в 08:22.
satmaster56 вне форума  
Вверх