Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 07:27   #776
DenisKom
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Нефтекамск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-23-041
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
DenisKom не успел проявить себя
Re: комбинация приборов нового поколения со встроенным дисплеем

Я поставил СитиГид, специально выпущенный для нашей приборки (лицензию подарили на этом сайте). На форуме CитиГида есть ветка с обсуждением. http://forum.probki.net/forum/137-gp...tomobilej-vaz/
Пока тестирую, но первые впечатления такие:
- СитиГид как разрекламировал себя так и прекратил поддержку нашей версии. Последняя версия для ВАЗА поддерживает только устаревшие карты, с новыми картами не работает поиск.
- Детализация карт в городах вроде бы не плохая, а за городом мало что есть. (пока ездил только по Башкирии)
- Проблемы со звуком - до магнитолы доходит только первый импульс звукового сигнала (например, если включено радио - слышен только короткий пик, радио на секунду приглушается и снова возвращается на свою громкость). Но я думаю обновить голосовой пакет, может дело в нем, пока ноутбука нет под рукой.
- Грузится дольше Навитела.
- Время от времени выскакивают ошибки, которые устраняются только после выключения зажигания.
- По поводу интерфейса, конечно, кому как - может и понравиться, а может и нет, но лично мне очень непривычно после Навитела.

На форуме Навитела администратор техподдержки категорически не советует лезть в приборку самому - мол, теряется гарантия на весь автомобиль, т.к. навигация тесно работает с ЭСУД. Обновления он советует требовать в сервисных центрах, говорит все обновления они отправляют в ВАЗ, с них и спрашивайте.

Лично мой совет - от изменения программы не стоит ожидать какого-то сверхъестественного улучшения. Каждая программа имеет свои как и достоинства, так и недостатки, вторых для нашей приборки будет даже больше, ибо мало программ разработано специально для нее.
Но если уж решитесь обновить - сделайте копию всего, что найдется на приборке, включая карты - не факт, что найдете нужные версии впоследствии.
DenisKom вне форума  
Вверх