Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 17:47   #401
3gger
Новичок
 
Аватар для 3gger
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ТурбоХня
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
3gger не успел проявить себя
Масложор 170000км и решение

Доброго времени суток уважаемые клубни!
Хочу поделиться своей истории борьбы с масложором. Начитался интернета до тошнотиков, ужаснулся от всех проблем которые бывают с этими моторами, но пора было вскрывать дрыгатель тк расход 1л на 300 км не радовал. Масло (точнее масляный пар) давило со всех щелей и ладно бы, но появился дым из трубы. Перед вскрытием был готов к капиталке, те к вложениям на 20-25тр.
Но вскрытие показало, что выработки на цилиндрах нету, только в 2х цилиндрах эллипс по 5-6 соток и в 2х по 2 сотке. Так же видны риски заводского хона, а задиров не было, поэтому было принято решение обойтись бюджетно заменой МСК и поршневых колечек.
фото

Колечки оригинал Federal Mogul с завода 1300р (в коробочке такие 3000р стоят) и колпачки corteco (садятся очень плотненько).

К чему я это все писал? А к тому, что когда искал решение проблемы, точной инфы не было, везде в основном по загибам клапанов. А спецы все в один голос приговорили к капиталке (Капиталка 11000р, а этот бюджетный 5800) и это работы, а плюс на запчастях не 2000 выйдет, а все 7000-8000. Может кому-то поможет моя информация для принятия решения о виде ремонта. Будут вопросы, задавайте.
P.S. Масло не жрет, поехала гораздо веселее + выкинул катализатор.

Добавлено через 2 минуты
Какая-то ерунда с картинкой вышла, извиняюсь.
__________________
А вы случайно в мультфильмах не снимались?
3gger вне форума  
Вверх