Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 20:50   #872
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: Заезды Приор на 402 метра с другими автомобилями.. часть 11.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
то есть для всех, абсолютно для всех радиальных шин, выпущенных будь то в 60ых, что в 90ых, что в 2000ых, будь то полуслики, слики,спортивная шина с высоким индексом скорости, зимняя, летняя - все будут имень коэффициент проминаемости 80-85%? Если честно я себе представляю фото вашего автора примерно в виде 50ти-летнего ботана в очках, который в жизнь н еменял и не покупал себе колес и больше 100 не разгонялся!
Добавлено через 1 минуту
И я не спорю что формула по которй считают все шинные калькуляторы - немного привирает максималку, но не на 10%
это значит что ее крайние пределы от 0,8 до 0,85

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
этот коэффициент от давления в колесах не зависит ни как, что ли? От размера колеса допустим 185/65 14 или 194/45 16???
зависит но если даны такие пределы от 0,8 до 0,85 то это не значит что если с 1,8 до 2,0 атмосфер измените давление и у вас сразу же коэффициент на 0,1 изменится возможно он изменится но на меньшую величину к примеру на 0,001 так понятнее надеюсь
и не ко мне такие вопросы а к тем кто формулы выводил идите в МАДИ возможно там вам все подробно и объяснят а я не сомневаюсь в правильности данных учебников

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
я с ним еще в теме про максималку устал спорить, не зависит и всё!))
назовите причины по которым стоковый автомобиль должен набирать существенно большую максимальную скорость от заявленной заводом изготовителем
почему вот не могут на полигоне разогнать до той скорости про которую вы говорите
Portwein вне форума  
Вверх