Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2013, 18:54   #556
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,951
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Печка, часть 2...

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Вот только где? При установке Е-газа просто тупо убрали патрубки обогрева дроссельного узла, и верхней точкой стал радиатор отопителя.
На верхнем патрубке радиатора отопителя.
Нет, в этом случае верхняя точка - РБ, радиатор отопителя ниже. Что выше на авто с кондером (климат/установка) не скажу - не владею такой опцией.
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
ДУМАЮ, что можно попробовать при заливке ОЖ задрать сколько можно расширительный бачок. Или изначально налить в него ОЖ почти под горловину и пытаться прокачивать все это интенсивной гонкой двигателя на высоких оборотах.
Естественно, что при снятой крышке РБ.
И что это даст? При заправке ОЖ воздух остается в радиаторе отопителя, ГБЦ, основном радиаторе. Но в самой системе, при пуске ДВС, воздух уходит достаточно быстро через паропровод основного радиатора. Радиатор отопителя, без паропровода, полноценно продавить так же быстро не получится.
Заливать ОЖ в РБ не торопясь, тонкой струйкой.
Авто уставить с наклоном так, чтобы патрубки в/из радиатора отопителя были выше и тогда воздух будет сам стремиться к ним. При стоящем на ровной площадке авто - радиатора отопителя расположен горизонтально.
Можно после заправки ОЖ и пуска ДВС пережать этот аппендикс (бывший обогрев ДУ), разность давлений на вх/вых радиатора отопителя немного увеличится и потом уже поднимать обороты, но только прогретого ДВС.
-------
Гемор все это, без доп оборудования. Ниже просто идеи.
В линию бывшего ДУ врезать трехходовой кран (для тех, кто предполагает часто заниматься СОД). Можно воздух стравливать после смены ОЖ и т.п., переток ОЖ через линию регулировать и без потерь сливать частично ОЖ.

Врезать тройник типа "елочки" в толстый патрубок РБ (возле РБ), к нему вых. патрубок с радиатора отопителя. Т.е. меняется точка подключения и воздуху из радиатора легче идти вверх/в сторону, чем в низ. Тройник будет выполнять функции деаэратора. Плюс ОЖ с радиатора будет поступать непосредственно на термостат. Это позволит избежать снижения Тдвс на ХХ, при работающем отопителе.
Штуцер в приемной трубе или заглушить, или использовать как для частичного слива ОЖ/стравливать воздух.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх