Тема: Политика 4
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 04:50   #966
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,465
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 4

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Ненависть - довольно сильное понятие. Это примерно как разъярённая беспомощность. Ненавидим мы тех, кто нас в чём-то превосходит. И этого нельзя изменить. А вот того, кого мы( как нам кажется) превосходим, мы просто презираем. И просто игнорируем.
Ненавидеть можно не только людей, но и жару, тараканов и пр. Психологи классифицируют ненависть, как производное от ярости, а ярость от злости, злость от раздражения. Все эти чувства - базис агрессии.
В отличие от ярости и злости, которые проявляются ограниченное время, ненависть - длительное устойчивое чувство. Т.е. Можно сказать, что если вы к кому-либо испытываете многолетнюю злость, ярость, то вы ненавидите.
Целью таких чувств, как раздражение, злость, ярость, ненависть является устранение барьеров на пути к желаемому, вплоть до их физического устранения..
tst2 вне форума  
Вверх