Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 13:57   #11
у003вр 96
Втянувшийся
 
Аватар для у003вр 96
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
у003вр 96 не успел проявить себя
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

А что если сделать так: 80 колено+ шатун 121+ поршень со смещением, лучше стандартного ШПГ приоры, с низу будет? Объём броде ближе к 1.7.
Компоненты просто не дорогие. И вроде надёжность должна быть?
А то как то не охота ждать пока родная поршневая застучит( хотя может и не застучать) или когда колено премьеровское дрыснет.
Конечно случай у всех частный, но вдруг дернет меня поехать отдохнуть на тачке, куда-нибудь подальше от дома, и вдруг колено например сломает 21128, и че делать.
Это я так рассуждаю.

Добавлено через 2 минуты
L-E-R-O-N, я у них часто заказываю, и перед покупкой консультируюсь, для начала нужно определится что нужно брать, да и цена пальцев не велика в сравнении с мотокомплектом.

Добавлено через 15 минут
И сразу объясню почему я крою так, пока зима решил собрать низ, чтобы его обкатать до лета, мне ещё предстоит переход с е-газа на трос, так что пока не известно сколько денег это у меня сожрет.
Пока именем валы про-кар 9.0 и рес м-повер.
Так что нужен бомж вариант. В небеса Крутить не собираюсь. Ещё читал что для 80 калена нужно блок подпилить, чтоб шатун 121 проворачивало, это так?
у003вр 96 вне форума  
Вверх