Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2013, 01:11   #959
Malush_Bo
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-139-23
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Malush_Bo не успел проявить себя
Re: Плюсы Приоры!

Моя приорка прошла немного (совсем скоро буду делать нулевое ТО), но о некоторых плюсах могу сказать и сейчас
1. Эксклюзивность. так как в РБ всячески гнобят российский автопром, а на стоянке охранники спрашивают не тяжело ли мне крутить руль (так как твёрдо уверены, что ГУРа, а тем более электроусилителя в жигулях не бывает) лад, а тем более белых приор я видел всего две. Первая была в кузове седан на 95-м регионе (чеченская семья широко улыбалась и тянула большой палец вверх, я отвечал тем же), а вторая хэтчбек из Омска припаркованная на районе. Так что полное ощущение владения редким суперкаром.
2. Брутальность. Все знают что жигули ломаются. Часто. Значит по мнению окружающих владелец должен разбираться в механике, электрике и прочих науках, то есть быть настоящим мужиком, как охота крепкое. Когда в 2008-м перед окончанием автошколы мне настойчиво предлагали обратить внимание на гольф-класс я прокатился на относительно свежем 3-м гольфе и 8-ке товарища. Несмотря на то что в гольфе было намного приятнее я определённо для себя решил: если и буду выбирать, то только ВАЗ. Именно по этой причине: по сравнению со смазливым VW для сикух у этой машины были яйца.
3) Удобство. Терпеть не могу машины без подлокотника (или с узким и неудобным). В приоре несмотря на небольшой размер руке очень удобно. Видел в вариант в рейсталинговой версии, но боюсь что будет соскальзывать локоть, несмотря на то что он более эргономичный. Также не ожидал увидеть подсветку земли передних пассажиров. Плафон посередине салона очень напомнил мне 24-ю волгу. Аналоговые часы на приборке это просто шик и блеск! такие только у нас и у S-класса) Блок управления стеклоподъёмниками-уменьшенная версия аналогичного блока BMW. Штатная магнитола хоть и глючная (заметил что восновном глючит при проигрывании с usb), но очень функциональная. Не припомню где в последний раз видел тонкопенсацию (хоть и в таком некашерном варианте). Не понравилось отсутствие круиз-контроля и слабые резинки кармашкев передних сидений-атлас дорог России и Прибалтики пришлось закинуть на заднюю полку, там он лёг идеально (с приходом лета и прямых солнечных лучей наверное придётся закинуть в багажник, что б не выцвел).
4) Практичность. Небольшие габариты, компактная компоновка, трансформируемый салон, рациональное использование свободного места делает этот автомобиль неплохим городским спутником с возможностью выезда на трассу. Динамики хватает-золотая середина, а вот объёма нет. Несмотря на то, что пятая передача овердрайв и должна экономить топливо, крейсерская скорость (при 2200) составляет 82 км/ч. При 90 км/ч уже 2500 и рука тянется переключиться на 6-ую, но её нет. Это конечно небольшой промах конструкторов, они же прекрасно знали скоростные режимы на трассах и магистралях и могли бы подобрать передаточные числа так, чтобы при движении на разрешённой скорости не шёл перерасход топлива и ресурса двигателя. Этот автомобиль явно не пожиратель автобанов, а скорее как и было сказано вначале "с возможностью выезда на трассу". В целом же машина довольно практичная и удобная, средний расход топлива в городе не могу назвать сильно завышенным.

Подводя итог вышесказанному (по технической части ничего пока сказать не могу, кроме того, что в первые 2000 км перегорела нонейм лампа ближнего света и была заменена за 20 минут на нарву) хочется особо обратить внимание что это всё ещё русский автомобиль. Не стоит ожидать чего-то сверхьестветсвенного в надёжности и эксплуатационых качествах. А если кто-то ещё в этом сомневается пусть откроет капот. До этого обслуживаемые аккумуляторы я видел только на картинках.

И в конце своего сообщения приведу диалог с милой для меня девушкой, которую я давно не видел и случайно встретив предложил подвести:
-Что это за марка? нарисована лада. ВАЗ что-ли?
-Да, новая модель, в комплектации люкс!
-Люкс? ммм... Тогда поднимай шасси и полетели!!!
Malush_Bo вне форума  
Вверх