Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 13:55   #749
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Товарищи, у меня прям не машина, а заколдованная колесница. После замены шрусов наружных, рывки и дёрганья вроде исчезли. Но всё равно ощущение того, что что-то прокручивается и не может схватиться осталось и отчетливо чувствуется на второй передаче.
Значит трогаюсь, врубаю вторую и по ощущениям что-то пробуксовывает пару секунд , затем схватывается и машина начинает набирать скорость. По тахометру приблизительно 1800 оборотов после втыкания второй. Куда дальше копать? Спасибо!

PS Что бы диагностировать внутренние шрусы нужно по лежачему полицейскому поездить и слушать удары?

Цитата: "Въезжая в углубление поочерёдно правым и левым колесом можно определить, с какой стороны ШРУС требует замены. Ну и конечно же, после того, как вы диагностируете, какой ШРУС хрустит, незамедлительно приступайте к замене ШРУСа."

Последний раз редактировалось Mand; 18.11.2013 в 14:40.
Mand вне форума  
Вверх