Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 00:12   #506
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Кто какой сотовый юзает? часть 4..

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Вот именно. Весь спор начался с того, что Блэк написал о том, что в цене девайсов заложен НИОКР. Я же в свою очередь заявил, что всё что мы можем купить сегодня - это не новые разработки. Причём последнее десятилетие производители электроники пользуются тем, что придумано давно, при этом ничего революционного пока не предсталено даже в макете.
Блин, а что я тут расписывал? Есть новые разработки и без них не было бы современного смартфона. Кроме тех, ключевых разработок еще у каждой фирмы есть куча мелких своих. Даже разработка таких вещей, как Амолед и Ретина - это тоже нужно было разрабатывать. Цветной ЖК-экран давно известен, но именно с такими характеристиками нет. А сенсорные матрицы? Тоже давно известны, но именно с мультитачем, низким временем отклика и прочее - это тоже нужно было исследовать. И т.д.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Да никто и не сможет. Это коммерческая тайна.
С каких пор? Фин.отчеты доступны в свободном доступе. По ним производят оценки ликвидности акций и инвестиционной привлекательности (не с потолка же цифры берут).
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Почему?
Не было технологий изготовления чипов и упаковки их в компактные корпуса. Прогресс технологий см. выше., я писал. Производители чипов делали их ранее громоздкими, а сейчас компактными не от того, что решили наконец выдать потребителю.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Разрешите представиться, инженер-технолог, специализация машиностроение и металлообработка. Уж мне-то про технолгии ли не знать.
Ну так, а что же Вы голову морочите, уж вам-то не знать достижений науки и техники.

Переложу Вашу позицию на Вашу специальность: автопроизводители ничего нового не открыли за последние 200 лет. С момента открытия колеса (круглого предмета), шарнирной и шестеренной передачи, паровой тяги ничего нового нет: все те же 4 крыглых предмета (колеса), лавочки и непонятно как работающее рычащее устройство под капотом (наверное, паровой котел). Поохоже?

Добавлено через 6 минут
Кстати, еще по поводу НИОКР. Разработка конкретного прототипа - это тоже НИОКР. Даже нарисовать Айфон с определенными размерами - инжененры тоже есть хотят. И цена "еды инженеров" будет заложена в Айфон.
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх