Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 10:23   #8
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 16
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от stm48 Посмотреть сообщение
если бы не помпа, ну нет их нормальных.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от stm48 Посмотреть сообщение
пальцы плотно сидели в поршнях , а не в шатуне. выбивать пришлось выколоткой.
На лицо деформация геометрии, такого быть не должно, палец обязан крутиться и в шатуне и в поршне.
Цитата:
Сообщение от stm48 Посмотреть сообщение
Канадские не поставил себе потому что побоялся, что они соответствуют классу А
а на 21126 ставят класс B или C. (маркируется точками на крышках шатунов)
Класс соответствует весу. При подгонке веса в ручную классы уже не нужны. Можно было уровнять вес шатунов на наждаке и поставить лучшие.
При нормальном допуске пальца во втулке пол сотки-сотка ничего не выпадет под собственным весом. Выпадает, когда больше сотки и это уже неисправность.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от stm48 Посмотреть сообщение
Взешивал комплет шатунов (канадских) там разброс по весу составил 2 граммма.
Вобще как под капирку вес одного шатуна (почему то как правило в 4 цилиндре) в 2 грамма с комплекта, у остальных трёх шатунов различия в весе минмальны. Может в этом есть какой то скрытый смысл?
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх