Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 16:22   #519
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 14
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Кто какой сотовый юзает? часть 4..

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Понятно. Но одно дело, когда это уже давно всё окупилось, а другое, когда включение в технологическю цепочку перенастройку гибкого оборудования для того, чтобы "надкушенный значок" был на 5 мм выше, чем в предыдущей модели и это называют НИОКРом...
Во-первых, разработки стоят всегда дорого. Во-вторых, за эти деньги разрабатываются и последующие технологии. Это непрерывный процесс. И не все разработки приводят к успеху. Проваленые разработки тоже съедают бюджет.
И "5 мм" - это не просто корпус удлинить, а еще и перестроить плату, компоновку элементов, возможно добавить новые элементы. Это целый процесс. Если Вам эти "5 мм" не нужны - то так и ходите с Нокией образца серидины 90-х. Ведь все остальное - это же не разработки, это чепуха по-вашему. Не так ли?
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
У меня товарищ, работающий в области строительства, по отчётам туалетной бумаги тратит на 100т.р. в месяц, а у него в офисе всего лишь секретарь, бухгалтер и он (изредка). По своему предприятию скажу, что на НИОКР тратится примерно 10млн.р. Даже если в отчёте будет указано, что разрабатывается насос 3-го габарита (а конкуренты тоже этим заняты), то это ни о чём не скажет. А вот применение инновационных магнитопроводов, который дадут уменьшение веса эл/дв. вдвое, уменьшение габаритов, энергопотребления и ++++. Причём на разработку и изготовление ушло порядка 250т.р. и 4 месяца, в случае приёмки потребителями - это будет как раз переход с транзистора на микропроцессор. И ни один финотчёт не даст никакой информации о реальном состоянии дел.
Если Гугл или Эпл неверно отразит затраты, они проблем и судов не оберутся. Это Вам не Россия. Да и к тому же, Вы сами указали на финотчеты. Причем они - не понятно.
Напомню:
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Щас, в гугль, нокию, сони, самсунг, апл и микрософт позвоню, попрошу, чтобы они мне по "мылу" скинули свои финансовые отчёты за последние 15 лет с подробным рассказом о том сколько было потрачено за эти годы на НИОКР, с описанием каждого пунка данных разработок. Как только они вышлют, то я сразу выложу факты.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Только не чипов, а АКБ.
И чипов тоже. Если Вы не понимаете, почему проводники, транзисторы и прочее в чипе должны иметь те или иные размеры и ни миллеметром больше и не меньше, то не лезьте в эти технологии. Я понимаю, что Вы специалист по металлам, работаете в мире нормальных размеров, но каого Вы пытаетесь лезть в микромир? Если Вы не понимаете разницы между технологиями 65 нм и 22 нм, то о чем говорить? Это же не просто размеры уменьшить - там еще целая куча физических исследований.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Ну здесь Вы, батенька, загнули. Я про паровой двигатель. По Вашей аналогии:производители электроники ничего нового не открыли за последние 200 лет. С момента открытия закона Ома, лампы Эдиссона и конденсаторов, кислотного аккумулятора ничего нового нет: все те же 3 закона, свет от движения электронов и нагрева материала, по которому они двигаются, и непонятно как держащее заряд колбочка. Поохоже?
Наоборот, Вы же утверждаете, что ничего нового не изобрели. Так что то, что Вы написали - это Ваша позиция.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Такое дешевле на аутсорсинг отдать.
Есть такое понятие, как коммерческая тайна, ноухау. Что бы не было утечек, не аутсорсят данные проекты. Кроме того, Эпл только у Вас забыл спросить, что им оутсорсить.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Как правило, 2-5% от стоимости каждого проданного продукта.
А это мало?
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх