Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA
На первом ТО, мне меняли масло, залили Роснефть полусинь (канистра 5 литров)
На втором ТО, Роснефть не было, залили Лукойл полусинь (канистра 5 литров)
В каждой канистре приличный остаток, можно ли их смешать?
|
коли льете такие изысканные сорта масел в мотор, то видимо не особо заморачиваетесь о здоровье и ресурсе мотора. так что не особо понимаю, какая вам разница. фигня+фигня=фигня. я понимаю, болела бы голова долить в кастрол или в мобил какой-нибудь роснефть или раскошелиться на банку топового масла для подливки.
не случится ничего из-за смешивания масел. сказочные страшилки это - рассказы про какие-то мифические сворачивания масел при смешивании, войны присадок.
п.с. что б вы знали и не парили себе голову: после того, как при замене масла его сольют из мотора, в моторе все равно остается около 1,2 - 1,5 литра старого масла. не сливается оно до капли, хоть тресни. и что же, смешивания не происходит???))))))) так что не слушайте этот бред про запрет смешивания. раз уж встали на путь экономии денег и льете не самые лучшие отечественные сорта, так и лейте их, и не парьтесь.