Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 00:26   #43
KGI
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
KGI станет известным достаточно скороKGI станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora получит роботизированную трансмиссию

ANTO писал:
Цитата:
Я догадался, вы наверное, кроме раритетных 3х ступых автоматов, других и не видели! Даже у гранты, с акпп ,и мкпп разница в расходе 0.8 литра на сотню, которая с лихвой стирается одним хорошим нажатием на педаль.
Не знаешь, не трынди. При абсолютно одинаковом цикле , прокладке, бензине и моторе, у меня на приоре в осенне- зимний период никогда не было больше 13 по БК, а вот сейчас(за 2000км пробега) у меня на БК уже высветилось 16. Да что там БК , я по кошельку чувствую. Бака хватает на столько же, на сколько хватало на приоре, но бак на 7-8 литров больше. И клиренс(в районе КПП) был на приоре нормальный , в отличие от.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Eliminator Посмотреть сообщение
Кстати про нагрев АКПП, Грантоводы исследуют свою Жатку
АКПП - компьютерная диагностика и пр.
и сливают черную жижу при минимальных пробегах
Частичная замена ATF АКПП Granta
Не обращайте внимания. Там всем этим занимаются весьма специфические кадры . Один вкорячил колесья 185/70 14. Она у него и так уже как ока на камазовских колесах, а он еще думает как бы 195/70 туда вкорячить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Соглашусь. Коробку целиком, думаю, заново разрабатывать не будут, а сделают модуль с электроприводами для коробки 2180. В идеальном варианте гаражные кулибины будут иметь возможность заменить этот модуль на обычный тросовый привод (традиционный российский ход мысли: "нафЕг эту электронику, только гемор с ней...").


Экономия на спичках.
Secator, тебе же ясно ответственный человек с ВАЗа сказал разница в стоимости 20тыр против 40тыр, а ты говоришь на спичках.
KGI вне форума  
Вверх