Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 18:06   #62
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 17
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Lada Priora получит роботизированную трансмиссию

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Разница не может быть микроскопична даже если коробка будет читать мысли водителя то из-за низкого КПД большая часть передающейся мощности тупо уходит на нагрев коробки.
Вы малость отстали от жизни. Еще в конце 70х(!) годов начали выпускать АКПП с принудительной блокировкой гидротрансформатора. При заблокированном ГТ крутящий момент передается БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРОБУКСОВОК, т.е. как в обычной механике.

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Про 0,8 литра можешь даже не мечтать. 2 литра если очень очень повезет.


И ведь, что характерно я ничего не делаю,просто езжу на работу и на дачу в режиме D. Не использую отключение овердрайва, не разгонялся еще ни разу больше 120. В пробках частенько включаю N. Не занимаюсь замерами ни динамики, ни экономичности, как местные активисты-пропагандисты. Не добавляю никаких "элексиров" в топливо или масло. Просто езжу как можется .
Кстати БК не сбрасывался с сентября месяца, то есть все это с учетом поездок за город. Последние месяц полтора за город не езжу,поэтому если сбросить сейчас , активистам от цифр совсем поплохеет. Но они вида не покажут , придумают очередных знакомых, которые укладывются в 10-ку по москве и тд и тп.
Обратитесь к дилеру, чтоб вам починили машину. Расход выше всяких приличий. Моя Приора поедает по городу 9 литров, т.е. почти ВДВОЕ меньше. Дело тут точно не в конструктиве трансмиссии.
Sector вне форума  
Вверх