Цитата:
Сообщение от Sector
Вы малость отстали от жизни. Еще в конце 70х(!) годов начали выпускать АКПП с принудительной блокировкой гидротрансформатора. При заблокированном ГТ крутящий момент передается БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРОБУКСОВОК, т.е. как в обычной механике.
|
Во первых, не надо делать оверквотинг.
Во вторых, блокировка гидротрансформатора включается при определенных условиях, см. ниже.
В пятых, на грантофоруме,
bog61 посмотрел сканером, как и когда блокируется гидротрансформатор.
Цитата:
Скрины экранов графиков OpenDiag. Т воздуха -2 гр. Видно, что переключения происходят за 0.5-1 сек, блок.ГТФ - до 5 сек, все это время фрикционы плавно и постепенно прижимаются к диску в ГТФ.
1. За 10 мин (на стоянке и 500 м) коробка нагрелась до 32 гр, после потепления воздуха из печки Т коробки была 9 гр.
2. Переключения 2-3, блок.ГТФ, разблок.ГТФ, 3-2, 2-1.
3. Что бывает при частом сбросе и нажатии газа: бросаем - разблокируется, чуть нажали - начинает блокироваться, опять бросили - сразу разблокируется не успев прижаться, и т.д. Если так ездить,
|
Т.ч. гидротрансформатор в городе чаще разблокирован, чем заблокирован.