Выскажу своё мнение, только ногами не пинайте. Как сказал
Victorovi4: я методом проб... Так вот, я именно по поводу проб. Подбирал для нашего любимого заднего стёклышка щётку бескаркасную. Начал с совсем дешёвых, от 200 рублей.
Результат : верх стекла около 10 см и низ около 5 см не дотераются. Потом были щётки из диапазона 300-450р. Ни одна не дотерала верхнюю часть стекла, там где у нас повторитель стоп-сигнала. Брать более дорогие жаба не даёт. Про гибридные ничего не скажу, но думаю в нашей глухомани продавцы пальцем у виска покрутят или ценник будет такой, что я поседею до срока. Потому я остановился на каркасном варианте от Чемпиона лето-зима, что мне обошлось в 250+330р. Теперь стекло вычищается полностью в любую погоду. А поменять щётки с лета на зиму не проблема, как резину меняю, так и щётки.
Цитата:
Сообщение от RUWALWIK
Ставил я бескаркаску BOCSH AEROTWIN вроде не дешевая 560руб за нее отдал, не чистит ни хрена краями только, а середина не чистит незнаю почему
|
Это потому, что у поводка, для данной щётки, слабая прижимная пружина. Её можно подтянуть, но я бы не советовал это делать. Маторчик у очистителя хиленький, может быстро полететь.