Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 18:01   #569
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,402
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Утерян обучающий ключ!!!

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вроде надо менять и ЭБУ и контроллер ЭП - они типа в связке работают.
Не надо, хоть и в связке)), с блоком ЭП ничего делать не надо, а вот в контроллер заливается чистый ЕЕПРОМ и он готов к обучению.

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
а просто обучить систему с помощью нового красного ключа, предварительно СНЯВ ЕЁ С ОХРАНЫ ИМЕЮЩИМСЯ РАБОЧИМ КЛЮЧОМ.
Сам пробовал или просто мнение?)
Я пробовал на трех разных машинах с помощью нового обучающего чипа переобучить систему. Блок ЭП в режим обучения входит, но тут
Цитата:
4) Ждать с включенным зажиганием (около 6 секунд) до выдачи зуммером ещё двух звуковых сигналов. Если через 6 секунд зуммер не выдал звуковых сигналов, а быстрое мигание лампочки прекратилось" то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова.
происходит облом и система выходит из обучения.
Новый чистый ПДУ пробовать было жалко, поэтому использовал те, что были ранее привязаны к системе..
Может быть с новым ПДУ и пройдет обучение, но 750 р. на эксперимент жалко..

Цитата:
Сообщение от Tarlarion Посмотреть сообщение
Купить болванку и "красный чип", стереть EEPROM, обучить сначала красному ключу, а потом с его помощью уже все остальные.
Именно так, только не обучить красному ключу, а обучить рабочий ключ, сам по себе красный не обучится.
У тебя ПДУ новый или ранее был обученный?
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: