Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 11:52   #206
Demetros
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Demetros не успел проявить себя
Re: Замена лампочек в передних фарах

Вчера первый раз менял лампу ближнего света в левой фаре. Приора 2009 года выпуска. Все лампы родные, вот уже 4 года ходят.
Начитался форума, приготовился к геморрою. На улице -1 градус.
Без снятия аккумулятора я даже не мог засунуть руку к блоку фары, рука у меня обычная. После снятия аккумулятора обнаружил, что на блоке фары две резиновых заглушки, никакой жгут не мешает снимать заглушки. Легко снял заглушку за 20 секунд, с лампой чуть дольше получилось, но благодаря форуму и фотографиям уже примерно знал, как нужно вести себя с прижимной скобой. Лампа с завода была Narva. Купил такую же и начал ставить все в обратной последовательности. Немного повозился со скобой, обратно не сразу защелкнулась.
На саму смены лампы потратил наверно минут 15 чистого времени, плюс минут 10 на аккумулятор. Во второй раз полагаю управлюсь раза в полтора быстрее.
Demetros вне форума  
Ответить с цитированием Вверх