Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 16:52   #880
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 556 раз(а) в 385 сообщениях
Вес репутации: 20
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от JAWA-163rus Посмотреть сообщение
диаметр колеса одинаковый, клиренс ниже не будет никак.
Да как же одинаковый?
185*0,65=120,25
195*0,55=107,25
Или 195/55 это r15? Тогда примерно одинаково будет.
Если не верите моим расчётам, то воть там можно посмотреть: http://www.car-tyres.ru/

P.S. Так бы и писали, что R15, а то изначально про радиус ничего не было. Да, на таком размере машина должна ездить очень хорошо. Но меня низкопрофильность не устраивает - ямы и буераки.
Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
Вам что и впрямь всем чтоли нравится попсовая резина обычных размеров? Всё, больше ни стану 185 брать на зиму. чушь какая то. Надо брать 195\55 минимум. Хотя пирелли едет, поворачивает и тормозит... Но в мизерных размерах это вобще фигня. Только до 100 ездить по городу, больше вообще ненормально.
Добавлено через 11 минут
Афиноген Полюгаев,Ну, когда у меня был хетч, я тоже гонял, а на двенашке ещё больше, а на восьмёрке, когда семьи не было вообще всех иномарок делал ночью в дождь (правда на плохой дороге и из-за нежаления подвески из-за высокого клиренса).
А на универсале надо ездить размеренно, солидно.
gvsp вне форума  
Вверх