Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 20:22   #10
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 35
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от Иван-томск Посмотреть сообщение
А какое по конкретнее: Shell Helix HX6 10W-40, Shell Helix HX7 5W-40,
Shell Helix HX7 10W-40, Shell Helix HX8 5W-40, Shell Helix Ultra 0W-40,
Shell Helix Ultra 5W-40. Спасибо.
Shell Helix HX6 10W-40 - не подходит, отметаем сразу.
Shell Helix HX7 10w40 - необходимый минимум, можно использовать, если денег совсем в обрез. Холодный запуск до -20, если холоднее, то мотор лучше не мучить. Ну и на максимальной мощности часто не гонять.
Shell Helix HX7 5w40 - почти такое же, но позволяет запускать мотор до -25.
Shell Helix HX8 5W-40 и Ultrа 5W-40 - синтетические масла, позволяют пускать мотор до -30. При этом, если езда преимущественно по пробкам или грунтовкам, то лучше использовать Ultra. Для длинных спокойных перегонов по трассе подойдет и HX8. Ультра - более живучее масло.
Shell Helix Ultra 0W-40 - топовое масло корпорации Shell. Позволяет пускать мотор до -35. При этом масло достаточно живучее и легко выдерживает 15тыс. км. издевательств над двигателем (толкотня в пробках, резкие разгоны на трассах, езда внатяг).
Все масла всесезонные. То есть жару +40 переносят без проблем.
Так что если финансовый вопрос не стоит то лить Ultra 0w40. Менять через 15тыс, чаще не стоит, так как бесполезная трата денег.
Покупать HX7 и менять его в два раза чаще, чем Ultrа 5W-40 тоже сомнительная затея, так как по деньгам то на то выйдет (а может даже дороже, учитывая стоимость фильтра и работы по замене).
Так что выбор не велик.
Оптимальное (цена/качество) - HX8 5w40 для трассы или Ultra 5w40 - для города.
Лучшее (правда дорогое) - Ultra 0w40.
Цитата:
HX8 будет по "пакету" даже насыщенее Ultra , скорее всего маркетинговый ход с переплатой...
В таблице Менделеева 100 с небольшим веществ, а материалов из них можно сотворить бесконечное множество. Тот же углерод может быть и графитом и алмазом...
__________________
Rambo вне форума  
Вверх