Цитата:
Сообщение от Lesnik
Тоже самое вам могу сказать, ввели его в 1861, и поначалу шкала была плоской. В 1862 сенат ввел поправку, вводя прогрессию.
|
Вы снова плохо ищете информацию, как всегда. В 1861 году Линкольн подписал указ. Взимать налог начали в 1862 году сразу по прогрессивной шкале.
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Теперь вопрос - кто вам сказал что в сенате не было социалистов, которые лоббировали этот закон?
Ну и далее налог то отменили, и ввели его уже в 1913, при это важную роль играли партии бедных фермеров и зарождающегося среднего класса, т.е. социалисты.
|
Социалисты везде, везде социалисты!!!
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Отсюда все следует, что изымание денег у богатых, и выплата пособий бедным, или распределение их в виде субсидий - элемент социализма, минимальная оплата труда - элемент социализма ну и т.д.
|
Чего? С какого перепуга это отсюда следует? Соцализм - это общественная собственность, это значит ВСЕ принадлежит ВСЕМ (что и является дикой утопией), колхоз в Израиле - игрок свободного рынка, добровольное объединение людей в хозяйствующий субъект. Что, ООО, ОАО у нас - это элемент социализма? Корпорация - элемент социализма? Соберите 10 людей, откройте фирму и управляйте ей все вдесятером, кто вам мешает? Будете счастливо жить и думать, что в стране социализм?))))