Цитата:
Сообщение от Lesnik
Я сомневаюсь что ЗП будет расти на 10%, и падать на 70%.
|
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Это в идеале так. На самом деле работодатели могут воспользоваться изменением системы и втихую зажать пару процентов еще.
|
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Это модель. Еще будет разница в жадности владельца. Вот я к чему.
|
Жадность владельца возникает не на пустом месте. Поэтому и строят предприятия в разных местах, выносят производство в регионы, в малые города - чтобы платить меньше зарплату, коммунальные платежи, земля в конце концов дешевле.
Пару процентов можно зажать, без проблем, если у тебя завод в Кукуево и там работать больше негде. Но много не зажмешь - разъедутся многие.
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Это в идеале. В реале имеем один сидит в носу ковыряет, и получает больше чем другой который вкалывает.
|
Это очень смахивает на расхожую мульку. А на самом деле покажите мне такого работодателя, который большие деньги платит за ковыряние в носу (ну кроме бюджетной сферы).
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Это понятно что она так есть. Вопрос в том, справедливо ли это, и эффективно ли это.
|
эффективнее не придумаешь. Рынок.
Что вы тут можете предложить? Зарплаты стандартизировать? Будет такая беда, нынешнее положение дел в экономике вам раем покажется.