Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath
tst2, для этого есть рынок труда - надо его анализировать,
|
Об этом и речь. А как анализировать не заглядывая в чужой карман? Информацию где брать? Действительная ЗП у нас в России не афишируется. А официальная "средняя" ни о чем не говорит. Чтоб назначить ЗП рабочему, нужно заглянуть в карман таких же рабочих на другом предприятии. Да и чтоб самому искать другую работу, нужно знать действительное положение вещей на рынке.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath
а не заглядывать в зарплатные квитки коллег,
|
Самому заглядывать неприлично. А вот информировать работников о ЗП их коллег очень полезно, особенно если объяснять, почему у одних ЗП такая высокая, а у других маленькая.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath
Для этого есть руководители.
|
О них и речь.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath
Вашими же словами - считаешь, что твоя работа недооценена, тебя зажимают - меняй работу.
|
Именно так. (Если все ресурсы на старой работе исчерпаны).
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Знакомые с производства говорят у них не так, есть оклад который платят всегда, есть премия которая платится если перевыполнишь план. А на сколько ты его перевыполнил, не учитывается. Все всегда чуть-чуть перевыполняют, и получают одинаково.
|
Не знаю таких производств и ни когда не видел. Даже при "социализме" платили от выработки и в совхозах, и на заводах и на стройках. У ИТР был оклад + премия. Но у рабочих на основном производстве только от выработки.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Айтишник.
|
С такой профессией вам по результату будут платить только там, где программирование - основной вид деятельности предприятия. Например на фирму по торговле и настройке 1С-бухгалтерии.